Courts métrages

Le Jury courts métrages

Savina Delicourt, Marvin Jouno, Kacey Mottet-Klein, Ely Dagher et Damien Chapelle.
Ils seront présents toute la semaine au FIFF !

 

Angelika

Léopold Legrand (Réalisateur): TBC

 

Après Suzanne

Félix Moati (Réalisateur) : 30/09

 

Corps

Benjamin D’Aoust (Réalisateur) : TBC

 

Crazy Sheep

Mathias Desmarres (Réalisateur) : 01/10-06/10

Réal Siellez (Comédien) : 30/09-06/10

 

Cure

Alice Khol (Réalisatrice) : TBC

 

Les dauphines

Juliette Klinke (Réalisatrice) : 30/09-06/10

 

Le diable dans les détails

Fabien Gorgeart (Réalisateur) : 01/10-03/10

 

Ice Scream

Vincent Smitz (Réalisateur) : TBC

 

Jolis Mômes

Thomas Xhignesse (Réalisateur) : 30/09-03/10

 

Kwek !

Martin Colas (Réalisateur) : TBC

 

La laine sur le dos

Lotfi Achour (Réalisateur) : 01/10-04/10

 

Lulu

Mathilde Rault (Comédienne) : 30/09-06/10

 

Maxime & Marie

Nikita Trocki (Réalisatrice) : 01/10-06/10

 

Mon nom est Costin (Ma cheama costin)

Radu Potcoava (Réalisateur) : 01/10-04/10

Claude Mitcu ( Producteur) :01/10-04/10

Robert Fita (Producteur) : 01/10-04/10

 

Une nuit à Tokoriki

Roxana Stroe (Réalisatrice): TBC

Gabriela Suciu (Productrice): TBC

 

Oh what a wonderful feeling

François Jaros (Réalisateur): 30/09

Fanny-Laure Malo (Productrice): 30/09

 

The old piano

Laura Piette (Réalisatrice): TBC

 

Opération Commando

Jan Czarlewski (Réalisateur): 01/10-03/10

 

O sOm da casa

Maxime Kathari (Réalisateur): TBC

 

Le patin

Egon Di Mateo (Comédien) : 30/09-06/10

Marouan Idoub (Comédien) : 30/09-06/10

 

Le plombier

Xavier Seron (Réalisateur) : 30/09-03/10

 

Que vive l’empereur

Jonathan Couzinié (Comédien) : TBC

 

Rhythm & intervals

Comes Chahbazian (Réalisateur) : TBC

 

La Saison du silence

Tizian Büchi (Réalisateur) : TBC

 

Samedi Cinéma

Mamadou Dia (Réalisateur) : 01/10-04/10

 

Soltar

Jenna Hasse (Réalisatrice) : TBC

Sébastien Houbani (Comédien) : TBC

 

 

Les tubes

Xavier Seron (Réalisateur) : 30/09-03/10

Matthieu Donck (Réalisateur) : 30/09-03/10

 

Umpire

Leonardo Van Dijl (Réalisateur) : TBC

 

Villeperdue

Julien Gaspar Oliveri (Réalisateur) : TBC

Benjamin Siksous (Comédien) : TBC

Pierre-Alexandre Schwab (Producteur) : 01/10-06/10

 

Xy

Justine Gramme (Réalisatrice) : 30/09-06/10

Brice Dozot (Technicien) : 30/09-06/10

Lola Sauvenier (Technicienne) : 30/09-06/10

2013 © Festival International du Film Francophone de Namur

Création du site Internet par Expansion