Logo FIFF

Agenda

  • Séance en audiodescription
  • Coup de coeur
  • Place au doc
  • FIFF Campus
  • Compétition courts métrages
  • Compétition officielle longs métrages
  • Compétition 1re oeuvre de fiction
09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30

Caméo 1

09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Krishna Chandran A. Nair
09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Bruno Tondeur
Ornella Macchia
Gwendoline Gamboa
Margot Reumont
Hippolyte Cuppillard
09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Oana Lacroix
09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Jean-Sébastien Vernerie
Martin Granica
09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Jean-Sébastien Vernerie
Martin Granica
09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Jean-Sébastien Vernerie
Martin Granica
09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Martin Granica
Jean-Sébastien Vernerie
14:30
59'

SÉANCE FAMILLE
Léopold, roi des Belges

Thomas Secaz
14:30
59'

SÉANCE FAMILLE
Léopold, roi des Belges

Cédric Vandresse
Matthieu Collard
18:00
113'

LOrdre des médecins

François Bierry
18:00
113'
20:45
108'

Le Jeu

Zoel Aeschbacher
20:45
108'

Le Jeu

Fred Cavayé

Caméo 3

09:45
139'

SÉANCE COUP DE COEUR
La Princesse de Montpensier

Bertrand Tavernier
13:00
105'

M

Yolande Zauberman
15:30
105'

Place au doc Rencontrer mon père

Alassane Diago
18:15
87'

LE FIFF ET LA SCAM PRÉSENTENT
Place au doc Rêver sous le capitalisme

Baloji .
18:15
87'

LE FIFF ET LA SCAM PRÉSENTENT
Place au doc Rêver sous le capitalisme

Sophie Bruneau
21:00
115'

Caméo 4

09:45
43'

Le Quatuor à cornes

Benjamin Botella
Arnaud Demuynck
Emmanuelle Gorgiard
Pascale Hecquet
15:30
118'

The Third Wife

Charline Bourgeois-Tacquet
15:30
118'

The Third Wife

Ash Mayfair
18:15
116'
21:00
119'

Weldi

Mohamed Ben Attia
21:00
119'

Weldi

Jean-Benoit Ugeux

La Bourse

09:30
99'

FOCUS CINÉMA BELGE FRANCOPHONE
Ni Juge, Ni Soumise

Jean Libon
Yves Hinant
15:30
107'

Escapada

Fabien Dao
15:30
107'

Escapada

Sarah Hirtt
18:15
114'

Une année polaire

Cédric Bourgeois
18:15
114'

Une année polaire

Samuel Collardey
21:00
131'

Genèse

Philippe Lesage

Théâtre de Namur

09:30
61'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 6 ANS
Séance de courts métrages dès 6 ans

Abel Ringot
09:30
61'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 6 ANS
Séance de courts métrages dès 6 ans

Thomas Secaz
09:30
61'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 6 ANS
Séance de courts métrages dès 6 ans

Lénaïg Le Moigne
09:30
61'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 6 ANS
Séance de courts métrages dès 6 ans

Mathis Dubrul
09:30
61'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 6 ANS
Séance de courts métrages dès 6 ans

Maïlly Boulin
Guillaume Escots
Alicia Journet
Soizic Lefeuvre
Clément Malargé
Eddy Martinez
09:30
61'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 6 ANS
Séance de courts métrages dès 6 ans

Johan Etrillard
09:30
61'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 6 ANS
Séance de courts métrages dès 6 ans

Marine Jacob
09:30
61'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 6 ANS
Séance de courts métrages dès 6 ans

Mathilde Pepinster
09:30
61'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 6 ANS
Séance de courts métrages dès 6 ans

Jérémy Pierard
Ilana Baldé
David Luong
Kristene Glajean
15:15
121'

Alice T

Sarah Van den Boom
15:15
121'

Alice T

Radu Muntean
18:00
113'

Les Chatouilles

Sameh Alaa
18:00
113'

Les Chatouilles

Andréa Bescond
Éric Metayer
20:45
125'

GALA DE WALLIMAGE
Seule à mon mariage

Marta Bergman
20:45
125'

GALA DE WALLIMAGE
Seule à mon mariage

Marine Jacob

Les évènements et décentralisations