Logo FIFF

Agenda

  • Séance en audiodescription
  • Coup de coeur
  • Place au doc
  • FIFF Campus
  • Compétition courts métrages
  • Compétition officielle longs métrages
  • Compétition 1re oeuvre de fiction
09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30

Caméo 1

09:30
139'

CAP SUR LA FLANDRE
Niet Schieten

Stijn Coninx
13:00
76'

SÉANCE EN AUDIODESCRIPTION
Zombillénium

Arthur De Pins
Alexis Ducord
15:15
117'

SÉANCE EN AUDIODESCRIPTION
Le Sens de la fête

Éric Toledano
Olivier Nakache
18:00
104'

Sofia

Meryem Benm'barek
18:00
104'

Sofia

Maxime Roy
20:45
114'

GALA DE LOIF ET DU PARLEMENT FWB
The Mercy of the Jungle

Joel Karekezi
20:45
114'

GALA DE LOIF ET DU PARLEMENT FWB
The Mercy of the Jungle

Moufida Fedhila

Caméo 3

09:30
93'

La Chute de Sparte

Tristan Dubois
11:00
60'
13:00
120'

SÉANCE COUP DE COEUR
Des hommes et des dieux

Xavier Beauvois
15:30
103'

Place au doc Le Temps des forêts

François-Xavier Drouet
18:15
91'

LE FIFF ET LA SCAM PRÉSENTENT
Place au doc F.A.M.I.L.L.E

Jessica Champeaux
18:15
91'

LE FIFF ET LA SCAM PRÉSENTENT
Place au doc F.A.M.I.L.L.E

Maud Neve
21:00
101'

Place au doc Amal

Mohamed Siam
21:00
101'

Place au doc Amal

Benjamin Belloir

Caméo 4

09:30
132'
15:30
131'

Pupille

Juliette Kempf
15:30
131'

Pupille

Jeanne Herry
18:15
139'

CAP SUR LA FLANDRE
Niet Schieten

Stijn Coninx

La Bourse

13:00
82'

CAP SUR LA FLANDRE
Cap sur la Flandre - courts métrages

Heleen Declercq
13:00
82'

CAP SUR LA FLANDRE
Cap sur la Flandre - courts métrages

Michiel Dhont
13:00
82'

CAP SUR LA FLANDRE
Cap sur la Flandre - courts métrages

Domien Huyghe
13:00
82'

CAP SUR LA FLANDRE
Cap sur la Flandre - courts métrages

Gert-Jan Verdeyen
13:00
82'

CAP SUR LA FLANDRE
Cap sur la Flandre - courts métrages

Nicolas Keppens
Matthias Phlips
15:30
107'
21:00
98'

Charlotte a du fun

Sarah Van den Boom
21:00
98'

Charlotte a du fun

Sophie Lorain

Théâtre de Namur

09:30
113'

FOCUS CINÉMA BELGE FRANCOPHONE
Troisièmes noces

David Lambert
09:30
113'

FOCUS CINÉMA BELGE FRANCOPHONE
Troisièmes noces

Jean-Benoit Ugeux
13:00
90'

CAP SUR LA FLANDRE
Rosie et Moussa (en VO)

Dorothée Van Den Berghe
18:00
120'

Les Drapeaux de papier

Fateme Ahmadi
Ismaël .
18:00
120'

Les Drapeaux de papier

Nathan Ambrosioni
20:45
105'

CAP SUR LA FLANDRE
Bastaard

Mathieu Mortelmans

Les évènements et décentralisations