Logo FIFF
Billetterie Covid-19

Archives

Retour

Courts Métrages

Babel de Mario Saint Pierre (Québec - 8’ - 1992)

Bastringue Madame Bolduc de G.Geersten (Québec - 5’ - 1992)

Boxulmalen (l'an...Fer) de Amat Diallo (Sénégal)

Drôle de nuit de Elisabeth Kapnist (France - 13’ - 1992)

Fifty - Fifty, mon amour de Nadia El Fani (Tunisie - 22’ - 1992)

Fin de soirée de Bernard Jeanjean (France - 5’)

Jour de colère de Julien Langmann (France - 11’57'')

L' Enfant et le caïman de Mustapha Dao (Burkina Faso - 17’ - 1991)

La Chambre obscure de Guillaume Georget (France - 24’ - 1992)

La Course à l'abîme de G.Schwizgebel (Suisse - 4’ - 1992)

La Table d'Emeraude de Pierre Bourgeade (France - 7’)

La Violence du calme de Sébastien Laporte (Québec - 15’)

Laada de Drissa Toure (Burkina Faso - 81’)

L'Annonciatrice de Douglas Beer (Suisse - 14’ - 1991)

L'Arbre de Luc Dechamps & Tatiana de Perlinghi (Belgique - 7' - 1992)

L'Autre Célia d'Irène Jouannet (France - 22’ - 1991)

Le Bateau de Lu de Christine Citti (France - 1992)

Le Batteurdu Boléro de Patrice Leconte (France - 8’ - 1992)

Le Carré de lumière de Claude Luyet (Suisse - 5’ - 1992)

Le Quart d'heure de gloire de Michel Etter (Suisse - 35’ - 1992)

Le Visiteur de Suzanne Guy (Québec - 26’)

L'Echange de Vincent Perez (France - 5’30'')

L'Empire des lumières de François Aubry (Québec - 23')

Les Enfants du lac de Elisabeth Garbar (France - 17’)

Madame Hado de Gaston Jean-Marie Kabore (Burkina Faso - 11’ - 1991)

Mémento de J.M. Peteau (France - 30’)

Ménage de Pierre Salvadori (France - 11')

Mister Foot de Jean-Marie Teno (Congo - 22’ - 1992)

Omnibus de Sam Karmann (France - 10’)

Premier d'abord de Laurent Stopnicki (France - 28')

Qu'en savent les morts de Laurent Achard (France - 15’ - 1992)

Tala - Tala de D. Pierre Tila (Guinée - 26’)

Train du soir d'Eric Burtheret (France - 22’)

X...Y  d'Abel Bennour (France - 1991)

Courts Métrages belges en compétition

Belles manières de Sisto Nigro (Belgique - 7’)

Eperdument oui de Nicole Borgeat (Belgique - 26’)

Et voilà, le travail de Stéphane Olivier (Belgique - 11’)

Homard, Champagne et Ravioli de J.-Ph. Luxen (Belgique - 4’15'')

La Colonie pénitentiaire de Manuel Gomez (Belgique - 11’)

La Noyée de la Roche Noire de Willy Kempeneers (Belgique - 5’)

Le Musée de Bénédicte Emsens (Belgique)

Mémo de Marc Dacosse (Belgique - 7’40'')

Nébbiolo Rosso de Donato Rotunno (Belgique - 7’40’’)