Logo FIFF
Billetterie Covid-19

Archives

Retour

COURTS MÉTRAGES ÉTRANGERS

A Lucy de Maki J. Algen (France - 9'30" - 1993)

Au fond! Tout au fond de Nathan Miller (France - 9’ - 1993)

Aux voleurs de Ghyslaine Côté (Québec - 24’ - 1993)

Cendre d'or de Jean-Philippe Ecoffey (Suisse - 17’ - 1993)

Conduite intérieure d'Antoine Plantevin (Suisse - 24’ - 1993)

Denko de Mohamed Camara (Guinée/France - 20’ - 1993)

Etre jeune à Bamako de Cheick Oumar Sissoko (Mali - 28’ - 1993)

Femme mariée à 3 hommes de C. Sawadogo et D.Roy (Québec - 7’ - 1993)

Fleur tu m'avais jetée de Christophe Delmas (France - 11’30'' - 1993)

Fleuve aux grandes eaux de Frédéric Back (Québec - 26’ - 1993)

Jack Steiner ou le voyageur immobile de J.M. Pasquet et C. Jacquenod (Suisse - 18')

Joli Cœur d'Henri Duparc (Côte d’Ivoire - 19’ - 1993)

Jour de fauche de Vincent Monnet (France - 15’ - 1993)

La Colombe de Djamel Azizi (Algérie - 13’ - 1993)

La Perfection au féminin de Valentine Perrin (France - 11’ - 1993)

La Poupée de Bruno Romy (France - 17’ - 1993)

La Vis de Didier Flamand (France - 20’ - 1993)

Lava Story de Philippe Niang  (France - 5’ - 1993)

Le Blédia de Olivier Lehan (France - 15’ - 1993)

Le Bonheur des uns de Guillaume de Seille (France - 7’ - 1993)

Le Complot d'Œdipe d'Hubert Blanchard (France - 7’ - 1993)

Le Paradis volé de David-Pierre Fila (Congo - 18’ - 1993)

Le Paysagiste de Ali  Mouzaoui (Algérie- 38’ - 1993)

Le Piège à sons de Philippe Dorison (France - 3’30'' - 1993)

Le Regard de l'autre de Bruno Rolland (France - 20’ - 1993)

Le Singe bleu de Esther Valiquette (Québec - 29’ - 1993)

Le Train spécial de Marc Thomas (France - 12’ - 1993)

Les Yeux ouverts de Sandrine Normand (Suisse - 10’ - 1993)

L'Exposé de Ismaël Ferroukhi (France - 23’ - 1993)

L'Orange amère d'Olivier Sadock (France - 9’15'' - 1993)

Malheureux magnifiques de Mireille Goulet (Québec - 5’ - 1993)

Michu de Denis  Rabaglia  (Suisse - 11’ - 1993)

Mireille et Barnabé…de Laurent Benegui (France - 12’ - 1993)

Otac, le père de Gigèle Cavali (France - 14’ - 1993)

Paranoia de F. Forestier et S. Gateau (France - 10’ - 1993)

Paroles passagères de Denis Jutzeler (Suisse - 14’ - 1993)

Pièce unique de Pascal Boullet (France - 16’ - 1993)

Stéréotypes de Jean-Marc Vallée (Québec - 20’ - 1993)

Tala-Tala de David-Pierre Fila (Congo - 26’ - 1993)

Un Certain matin de Fanta Régina Nacro (Burkina Faso - 13’ - 1993)

Une Nuit avec toi de Claude Demers (Québec - 26’ - 1993)

Vagues à l'âme de Michel Such (France - 26’ - 1993)

 

COURTS MÉTRAGES BELGES EN COMPÉTITION

Camion de Thomas Cheysson (Belgique - 7’ - 1993)

Coq au vin de Christophe  Reichert (Belgique - 7’ - 1993)

Epaves de Robin Shuffield (Belgique - 10’ - 1993)

Je suis un égoïste de Caroline Vatan (Belgique - 10’ - 1993)

Le Voleur de cirque de S.Aubier et B. Marcandella (Belgique - 13’)

Rose d'Alain Berliner (Belgique - 26’ - 1993)

Saint-Nicolas chez les Baltus de Stéphane Aubier (Belgique - 5’ - 1993)

Superbia de Manuel Gomez (Belgique - 10’)

The Motocycle Girl de Stephan Carpiaux (Belgique - 8’ - 1993)

Yevole de Santos Hévia Garcia (Belgique - 12’)