Logo FIFF
Répertoire comédiens Répertoire Projets Photos et vidéos

Archives

Retour

...A la folie de Luc Boland (Belgique - 10’ - 1996)

15 sans billets de Samuel Tasinaje (France - 22’ - 1996)

A l'ouest de l'Eden d'Yves Laferrière (Québec - 8’ - 1996)

Ada ne sait pas dire non de Luc Pages (France - 7’30 - 1996)

Après la pluie de Jacques Dubuisson (France - 13’ - 1996)

Après le bip de Jean-Luc Gaget (France - 1’38'' - 1996)

Arn et Léna de Denis Delcampe (Belgique - 11’ - 1996)

Bad trip to mars de Fulvio Bernasconi (Suisse - 17’ - 1996)

Biouel de Sophie Langevin & Jacques Raybaut (Luxembourg - 18’ - 1996)

Café des nattes de Tahar Ben Ghedifa (Tunisie - 9’ - 1996)

Chien noir de Gilles Adrien (France - 12’03'' - 1996)

Colors & Livia de Elie Rabinovitch (Belgique - 10’ - 1996)

Comme les autres de Didier Bivel (France - 28’)

Dites-le avec les mains de Daniel Hiquet (Belgique - 13’ - 1996)

Entre ciel et terre de Jacques Maillot (France - 12’ - 1996)

Entre frère et soeur de Isabelle Blanc (Suisse - 13’ - 1996)

Faites vos jeux de Pablo Freville (France - 12’)

Fatima Amaria de Nadia Cherabi & Malek Laggoune (Algérie - 22')

Funérailles de Dimitri Vanderheyde (Belgique - 12’)

Goï Goï (Le nain) de Mahamat Saleh Haroun (Tchad - 15’ - 1996)

Gorille, mon ami d'Emmanuel Malherbe (France - 5’ - 1996)

Ira-diation de Manuel Gomez (Belgique - 9’ - 1996)

Jeux de plage de Laurent Cantet (France - 28’)

La Clandestin de José Laplaine (Zaïre - 15’ - 1996)

La Fenêtre ouverte de Jean-Luc Gaget (France - 7’30)

La Fille et l'amande de Bénédicte Brunet (France - 16’)

La Mérule d'Anne-Françoise Leleux (Belgique - 11’ - 1996)

Le Jardin des corps de Raymond Rajaonarivelo (Madagascar - 1996)

Le Ravin de Catherine Klein (France - 22’)

Le Réveil de Marc-Henri Wajnberg (Belgique - 7’)

Le Silence du scarabée de Catherine Beuve-Mery (France - 16')

Le Soleil a promis de se lever demain de Fabienne Godet (France - 23’)

Les Riches pleurent aussi de Diego Azpeitia (Belgique - 12’)

L'Etrangère de François Chilowicz (France - 22’ - 1996)

L'Homme à l'écharpe jaune de Willy Kempeneers (Belgique - 4’20'' - 1996)

L'Instant d'après de Christophe Asselin (France - 6’ - 1996)

L'oeil qui traîne de Stéphane Brizé (France - 33’)

L'oeil vivant de Mondher Bouassida & Tahar Ben Ghedifa (Tunisie - 10’)

Ma Garce! Mon salaud! d'Alexandre Alkine (France - 15' - 1996)

Mascarade de Harriet Marin (France - 11’ - 1996)

Mon très cher frère de Raphaël Girardot (France - 17’)

Moytuleen de Den Diogaye Beye (Sénégal - 20’ - 1996)

Petite sotte de Luc Otter (Belgique - 2’25'')

Puk nini de Fanta Regina Nacro (Burkina Faso - 30’)

Sans souci de Jean-Michel Isabel (France - 12’)

Si longue que soit la nuit de Guy Désiré Yameogo (Burkina Faso - 25’ - 1993)

Soigneurs dehors! de Pascal Deux ( France - 11’ - 1973)

Taxi services de Elie Khalife & Alexandre Monnier (Suisse/Liban - 12’ - 1971)

Un Taxi pour Aouzou de Issa Serge Coelo (France - 26’)

Une Chambre pour la nuit de Philip Elhem (Belgique - 18’ - 1996)

Une Dernière visionde Hug Van Der Goes de Dominique Lohle (Belgique - 15’)

Vacances à Bleriot de Bruno Bontzolakis (France - 25’ - 1987)

XXY de Jean-Charcles Gaudin (France -18’ - 1966)