Logo FIFF
Billetterie Covid-19

Archives

Retour

A l’Ombre de Tali (Québec - 6')

Abus de méfiance de Pascal Légitimus (France - 8')

Amnésie de Jean Rousselot (France - 6')

Au Diable l’avarice de Martial Wannaz (Suisse - 6')

Bonne nuit de I. Marian, C. Villat et I. Feferman (Suisse - 14')

Bouzie de Jacques Trabi (Burkina Faso - 26')

C’est l’amour qui passe de Aurélien Bodinaux (Belgique - 7')

C4 de Claus Drexel (France - 4')

Ca vole pas haut de Didier Versin (Belgique - 5')

Colis postal de Joseph Kumbela (Congo Kinshasa - 10')

Coup de foudre de Julie Lipinski (France - 6')

Dites-le avec les mains de Daniel Hiquet (Belgique - 15')

Dix formules pour conjurer le diable de Jan Vromman (Belgique - 26')

Eau de Dominique Standaert (Belgique - 12')

El Mokhtar de Khaled Gorbhal (Algérie - 15')

F®ictions de Véro Cratzborn (Belgique/France - 8')

Ferrailles de Laurent Pouvaret (France - 7')

Feu et fumée de Jean-Yves Guilleux (France - 7')

Idylle de Dominique Camara (France - 14')

Impair, passe et manque de Charlotte  Walio (France - 7')

La Bombe au chocolat de Sylvie Rosethal (Québec - 15')

La Mort du chanteur de Mexico de Laurent Firode (France - 6')

La Sentence de Mauro Losa (Suisse - 15')

La Traversée du phare de Thierry Redler (France - 18')

L'Amateur d'Olivier Smolders (Belgique - 26')

Le Film à venir de Raoul Ruiz (France - 9')

Le Joueur de cora de Cilia Sawadogo (Burkina Faso/Québec - 7')

Le Jour où… de Chantal Akerman (Belgique/Suisse - 7')

Le Modèle de Guillaume Deffontaines (France - 13')

Le Mur de David Oelhoffen (France - 16')

Le Rêve d'Urias de Stéphane Tielemans (Belgique - 14')

Le Scorpion de Kamoun Moez (Tunisie - 19')

Le Signaleur de Benoît Mariage (Belgique - 20' - 1997)

Le Sujet de Christian Rouaud (France - 38')

Le Temps d'un somme de Gilles Maget (Belgique - 13')

Le Voisin de Marianne Visier (France - 5')

Les Vacances d'Emmanuelle Bercot (France - 15')

L'Heure du loup de Vincent Pluss et Pierre Mifsud (Suisse - 15')

L'Oreille de Joé d'Alain Desrochers (Québec - 28')

Ma Vie avec Baptiste d'Yves Cantraine (Belgique - 8')

Mousso de Cheick N'Diaye (France - 17')

Noël au balcon de Martine Doyen (Belgique - 23')

Oh non de Joe Pirrong (Belgique - 6')

Petites Chroniques cannibales de Pierre Jutras (Québec - 32')

Pour une nuit de Diane Gagnon (Québec - 15')

Quartier Tam Tam de Mohamed Damak (Tunisie - 26')

Rien que des grandes personnes de Jean-Marc Brondolo (France - 28')

Rosita de Dominique Abel, Bruno Romy & Fiona Gordon (Belgique - 13')

Sabrya de Abderrahmane Sissako (Tunisie - 26')

Scène de lit de François Ozon (France - 25')

Seule d'Erick Zonca (France - 34')

Soyons amis de Thomas Bardinet (France - 15')

Taxi de nuit de Marco Castilla (France - 9')

Théo, t’es là ? de Julie Lipinski (France - 10')

Tourba de Moncef Douhib (Tunisie - 26')

Tricycle d'Alexandre Mehring (France - 6')

Trompe l’œil de Xavier Liébard (France - 23')

Voyage dans le passé d'Ahmed Boulane (Maroc - 23')

Zie 37 Stagen de Sylvain Guy (Québec - 23')