Logo FIFF
Billetterie Covid-19

Archives

Retour

Courts Métrages belges

Arthur de Guionne Leroy (Belgique - 4'30'' - 1998)

Cha Cha Cha de Philippe Blasband (Belgique - 16' - 1997)

Christmas in space de Vincent Lannoo (Belgique - 8'30'')

Des Heures sans sommeil d'Ursula Meier (Suisse/Belgique - 34')

Ketchup de M. Coeman et Y. Goldschmidt (Belgique - 11')

La Fleur noire d'Eric Figon (Belgique - 11'38'')

Le Bouton rouge de Marc-Olivier Picron (Belgique - 8'30'' - 1998)

La Dinde. Un conte de Noël juif de Sam Garbarski (Belgique - 17'45'' - 1998)

Le Film dont vous êtes le héros de Pascal Rocteur (Belgique - 11' - 1998)

Les Baltus au cirque de Stéphane Aubier (Belgique - 6'40'' - 1998)

L'Homme du Sud de Stéphane Xrouet (Belgique - 16')

Surveiller les tortues d'Inès Rabadan (Belgique - 12' - 1998)

Tempus fugit de Stéphane Carpiaux (Belgique - 10' - 1997)

Tout baigne de F. Cordier et M. Van Houcke (Belgique - 11')

Zip-Zap de Willy Kempeneers (Belgique - 4'30'')

Courts Métrages étrangers

A table de Idit Cebula (France - 19' - 1998)

B 400 de Mahamat Saleh Haroun (Tchad - 3')

Comme un frère de Cyril Bedel (France - 14' - 1997)

Couplouètes de Mounira Bhar (Tunisie - 8')

Dounia de Zaïda Ghorab-Volta (Afrique du Nord - 17')

Hap ! de Frédéric Darie (France - 6' - 1997)

Jingle Bells d'Olivier Peyon (France - 22' - 1997)

La Cité Raymond Queneau de Laurent Firode (France - 8'47'' - 1998)

La Culotte d'une zouave de Marc Salmon (France - 13' - 1997)

La Falaise de Faouzi Bensaïdi (France - 18' - 1998)

La Photographie de Pierre Minot (France - 7'10'' - 1997)

La Pisseuse de F. Benzaquen et S. Legrand (France - 20' - 1997)

Le Blouson vert de Djamel Azizi (France/Algérie - 14')

Le Carré de l'échiquier d'Abderrahmane Sissako (Mauritanie - 26')

Le Clermont de Nicolas Monette (Québec - 10')

Le Damier "Papa National Oye !" de Balufu Bakupa-Kanyinda (Afrique Noire - 40' - 1997)

Le Jardin d'Écos de Hoedeman Co (Québec - 10'49'')

Le Temps d'une fugue de Séverine Leibundget (Suisse - 4' - 1997)

Le Truc de Konaté de Fanta Rérina Nacro (Burkina Faso - 33' - 1998)

L'Echo d'un dernier matin de Lyne Legault (Québec - 10')

Les Beaux jours d'Eric Guirado (France - 19' - 1997)

Les Héros sont debout de Rodolphe Pauly (France - 20' - 1998)

L'Etranger venu d'Afrique de Joseph Kumbela (Congo - 13' - 1998)

L'Hypothèse rivale de Normand Bergeron (Québec - 26')

Lunettes noires d'Owell A.Brown (Côte d’Ivoire - 6' - 1997)

Marquis de Slime de Quelou Parente (France - 26')

Mauvais coups de Geneviève Lefebvre (Québec - 8')

Max au bloc de Claus Drexel (France - 9' - 1998)

Merci Natex de Elie Khalifé (Suisse - 13')

Message d'Alger de Djamel Azizi (France/Algérie - 12')

Mon copain Rachid de Philippe Barassat (France - 19' - 1997)

Mon jour de chance de Pascale Pouzadoux (France - 7'15'' - 1997)

Mon prince charmant de Josiane Morand (Suisse - 9')

Nous sommes le peuple d'Olivier Panchot (France - 15' - 1997)

Opus 66 de Lionel Delplanque (France - 6' - 1998)

Poids et moi de Claude Duty (France - 6' - 1997)

Pourquoi c'est toujours les trains qui partent et pas les gares de Laurent Nègre (Suisse - 9'47'' - 1998)

Rue bleue de Chad Chenouga (France - 24' - 1997)

Son Jour à elle de Frédéric Mermoud (Suisse - 4'30'' - 1998)

Tant qu'il y aura de la pelloche de Nadia El Fani (Tunisie - 3')

Taxcarte de Kumbela Joseph (Congo - 8')

Tous les jours sauf Noël de Philippe Locquet (France - 6' - 1997)

Un Après-midi au Parc de Serge Meynard (France - 10' - 1997)

Un Léger différent d'Olivier Séror (France - 23' - 1997)

Un Portrait de Laura de Philippe Monpontet (France - 11'30'' - 1997)

Un Sacrifice de Didier Blasco (France - 15' - 1997)

Une Place au soleil d'Olivier de Plas (France - 16' - 1997)

Warning de Nicolas Klein (France - 9')