Logo FIFF

Archives

Retour

Compétition Jury Fiction

Article 15 bis de Balufu Bakupa-Kanyinda (République Démocratique du Congo - 1999 - 15 min)

Chambre froide de Olivier Masset-Depasse (Belgique - 2000 - 27 min)

Course de nuit de Bui Thac Chuyên (Vietnam - 2000 - 19 min)

Dans la lune de Cyril Delvart (France - 2000 - 6 min)

Mabrouk again ! de Hany Tamba (Liban / France - 1999 - 18 min)

Maman, y a un monstre dans mon lit ! de Martine Fortin et Guy Bonneau (Québec - 1999 - 17 min 50)

Mon Village d'Algérie de Hakim Sahraoui (Algérie / France - 1999 - 15 min)

Raconte de Guillaume Malandrin (Belgique - 2000 - 18 min)

Sans fin de Rafael Wolf (Suisse - 2000 - 21 min.30)

Soleil glacé de Kim Nguyen (Québec / Vietnam - 2000 - 20 min)

Walking on the Wild Side de Dominique Abel et Fiona Gordon (Belgique - 2000 - 13 min)

Hors-Compétition

Arrêts de jeu de Corentin Raux et Alexandre Castegnetti (France - 1999 - 15 min)

Au bout du couloir de Léandre-Alain Baker (République Démocratique du Congo - 1998 - 16 min)

Les Aveugles de Jean-Luc Perreard (France - 1999 - 6 min)

La Baie des trépassés de Yves Pouliquen (Suisse - 2000 - 30 min)

Baobab de Laurence Attali (France - 2000 - 25 min)

Bzz de Benoît Feroumont (Belgique - 2000 - 10 min 30)

Le Centre du monde de Vivian Goffette (Belgique - 2000 - 16 min)

C'est pas si compliqué de Xavier de Choudens (France - 2000 - 12 min)

Le Cinéma africain ? de François Kotlarski (France - 1999 - 7 min)

Clan Destin de Abdel Hamid Krim (Algérie / France - 1999 - 14 min)

Divines combines de Luc Bourgois (Belgique - 1999 - 10 min)

En Face de Zina Modiano et Medhi Ben Attia (France / Tunisie - 1998 - 27 min)

Félix de Jean-Henri Compère (Belgique - 2000 - 10 min)

Scénarios sur la drogue de Guillaume Nicloux (France - 2000 - 61 min)

Hommage à Alfred Lepetit de Jean Rousselot (France - 1999 - 8 min)

Hot Dog de Laurent Baffie (France - 1999 - 5 min)

L'Hôtel des thermes de Thomas François et Bernard Declercq (Belgique - 2000 - 12 min)

Kuproquo de Jean-François Rivard (Québec - 1999 - 13 min)

Lignes de fuite de Léo Maillard (Suisse - 2000 - 25 min)

Lynda et Nadia de Yasmine Kassari (Maroc / Belgique - 2000 - 18 min)

Mignon à croquer de Lionel Baier (Suisse - 2000 - 11 min)

Les Mini-cakes de Jan Hammenecker (Belgique - 2000 - 14 min)

Monde provisoire de Frédéric Choffat (Suisse - 2000 - 11 min)

Le Mur de Faouzi Bensaïdi (Maroc / France - 2000 - 10 min)

Pixie de Guillaume Lecoquierre (France - 1999 - 13 min)

La Pomme, la figue et l'amande de Joël Brisse (France - 1999 - 25 min)

Roule ma poule de Caroline Vignal (France - 1999 - 15 min)

Salam de Souad El-Bouhati (Maroc - 1999 - 30 min)

Le Taxi de Gabriel Mamruth (A VOT’ SERVICE) (France - 2000 - 8 min)

Tchao ! de Yann Piquer (France - 1999 - 4 min)

Tout est bien de Vincent Pluss (Suisse - 2000 - 20 min)

Trivial Killer de Isabelle Vossart (Suisse - 1999 - 16 min)

Un Chateau en Espagne de Delphine Gleize (France - 1998 - 27 min)

Un Petit air de fête de Eric Guirado (France - 1999 - 35 min)

La Vie, la mort, le foot de Sam Garbarski (Belgique - 2000 - 6 min)

La Voiture de ma mère de Mathieu de Pasquale (France - 1999 - 12 min)

Watt de Balufu Bakupa-Kanyinda (République Démocratique du Congo - 1999 - 19 min 30)