Logo FIFF
Billetterie Covid-19

Archives

Retour

EN COMPÉTITION

A découvert de Camille Brottes (France – 2000 – 48 min)

Bintou de Regina Fanta Nacro ( Burkina Faso – 2001 – 31 min)

Bosna Airlines de Dominique Wittorski (Belgique – 2001 –17 min)

Candidature de Emmanuel Bourdieu (France – 2001 – 45 min)

L'Homme est-il bon ? de Romain Berthomieu (France – 2000 – 8 min)

Mon Meilleur amour de François Favrat(France – 2000 – 28 min)

Mouka de Adama Roamba(Burkina Faso – 2000 – 23 min)

Muno de Bouli Lanners(Belgique – 2001 – 26 min)

PAD / La Chute de Aurel Klimt (République Tchèque – 1999 – 14 min)

Le Pain de Hiam Abbas (France – 2000 – 18 min)

R. Mertonensis de Nicolas Salis (France – 2000 – 5 min)

Ya Rayah de Claudio Pazienza(France/Belgique – 2001 – 6 min)

 

HORS-COMPÉTITION

Ame noire de Martine Chatrand(Québec – 2000 – 10 min)

Balafola de Mohamed Camara (Guinée – 2001 – 18 min)

Ce qui compte pour Matilde de Stéphanie Murat ( France – 2001 – 9 min)

Le Cimetière des miséricordes de Abdelali Tahiri ( Maroc – 2000 – 7 min)

D'Amour et d'eau fraîche de Sophie Laloy (France –2001 – 29 min)

Le Dernier survivant de Jean-Marc Surcin (France – 2001 – 22 min)

Du Big bang au mardi gras de Claude Cloutier (Québec – 2000 – 5 mi)

Ere Mela mela de Daniel Wiroth (France – 2001 – 6 min)

Et l'homme créa Dieu de Jean-François Cannoot ( Belgique – 2000 – 19 min)

La Flamme de Ron Dyens (France – 2001 – 3 min)

Les Frères Hélias de Frédy Busso ( France – 2001 – 20 min)

Il était une femme de Marc Saubain (France – 2001 – 7 min)

Ils arrivent de S. Ferens et JF Goize (France – 2000 – 5 min)

Les Inévitables de Christophe Le Masne (France – 2000 – 23 min)

Mais où es-tu passée Marguerite ? de Olivier Hespel (France – 2001 – 2 min)

Le Mal du pays de Laurent Bachet (France – 2000 – 32 min)

Les Oiseaux en cage ne peuvent pas voler de Luis Briceno ( France – 2000 – 4 min)

Peau-de-vache de Gérald Hustache-Mathieu (France – 2000 – 22 min)

Petite soeur de Eve Deboise (France – 2000 – 25 min)

Plus que parfait de Bruno Merle (France -) 2000 – 23 min)

Poison d'Avril de Guy Borzat Boutet (Québec – 2001 – 14 min)

Premier amour de Bernard Garant (Belgique – 2001 – 8 min.)

Qui se ressemble s'assemble de Hubert Kounde (Bénin/France – 2000 – 8 min)

La Reine de nacre de Bernard Werber et Sébastien Drouin (Belgique – 2001 – 16 min)

Romain et Juliette de Frédéric Lapierre (Québec – 2000 – 26 min)

Sentinelles de Guy Lampron (Québec – 1999 – 7 min)

Tribu de Joachim Lafosse (Belgique – 2001 – 24 min)

Trois fables africaines de Luis Marques et Claude Gnakouri (Côte d’Ivoire – 2000 – 20 min)

 

COURTS MÉTRAGES BELGE 2001

Bosna Airlines de Dominique Wittorski (Belgique – 2001 –17 min)

Muno de Bouli Lanners (Belgique – 2001 – 26 min)

Ya Rayah de Claudio Pazienza (France/Belgique – 2001 – 6 min)

Premier amour de Bernard Garant (Belgique – 2001 – 8 min.)

La Reine de nacre de Bernard Werber et Sébastien Drouin (Belgique – 2001 – 16 min)

Tribu de Joachim Lafosse (Belgique – 2001 – 24 min)

Et l'Homme créa Dieu de Jean-François Cannoot ( Belgique – 2000 – 19 min)

Il était une femme de Marc Saubain (France – 2001 – 7 min)