Logo FIFF
Répertoire comédiens Répertoire Projets Photos et vidéos

Archives

Retour

Compétition Jury Fiction

Coming Out de Olivier Ayache-Vidal (France - 2003 – 8 min. 50)

Fata morgana de Alexandre Franchi (Québec - 2001 - 8 min. )

Les Mains froides de John Shank (Belgique – 2003 – 15 min.)

Nuit d’orage de Michèle Lemieux (Québec - 2003 - 9 min. 57)

Petite lumière de Alain Gomis (Sénégal - 2003 – 15 min.)

Le Portefeuille de Vincent Bierrewaerts (Belgique – 2003 - 10 min. 30)

Rendez-vous de Pierre-Alfred Richard (France – 2003 – 9 min.)

La Roue tourne de Joanna Grudzinska (Belgique - 2003 – 16 min.)

Schenglet de Laurent Nègre (Suisse – 2002 – 7 min.)

Source d’histoire de Adama Roamba (Burkina Faso – 2003 – 21 min. 25)

Le Télégramme de Coralie Fargeat (France - 2003 - 12 min.)

Un Voyage de trop de Aziz Salmy (Maroc - 2002 - 19 min.)

Compétition courts métrages belges

Bonhommes de Cecilia Marreiros-Marum (Belgique - 8 min.)

C’est Vrai (en plus) de Dominique Laroche (Belgique – 2003 – 9 min.)

Complot de famille Atelier Collectif Zorobabel (Belgique - 2003 – 6 min.)

Das Fantastische Nacht de United Blaireaux (Belgique – 2003 -19 min.)

Joséphine de Joël Vanhoebrouck (Belgique – 2003 - 15 min.)

La femme papillon de Virginie Bourdin (Belgique / France - 2002 - 10 min.)

La Paille et la poutre de Eric Lacroix (Belgique – 2002 - 13 min.)

La Roue tourne de Joanna Grudzinska (Belgique – 2003 – 16 min.)

Le Portefeuille de Vincent Bierrewaerts (Belgique – 2003 - 10 min.)

Les Fables en délire de Fabrice Luang Vija (Belgique / France – 2003 – 9 min.)

Les Hommes de ma vie de Karine de Villers (Belgique – 2003 - 14 min.)

Les Mains froides de John Shank (Belgique – 2003 – 15 min.)

Un Monde pour tom de Jean-Luc Slock ( Belgique - 2003 - 13 min.)

Zoé et les pachydermes de Rémi Hatzfeld (Belgique - 2003 –16 min.)

Courts Métrages hors-Compétition

Carcan de Stéphane Levallois (France - 2002 – 2 min. 34 sec.)

C’était pas la guerre de Alexandrine Brisson (France – 2003 – 27 min.)

Colas de David Constantin (Ile Maurice – 2003 – 14 min.)

Cul de sac de Vincent Egret (Québec – 10 min. - 2002)

Déformation personnelle de Jean-François Asselin (Québec - 2002 - 20 min.)

Eloïse s’en va de Catherine Vrignaud-Cohen (France - 2002 – 7 min.)

Far West de Pascal-Alex Vincent (France – 2002 – 17 min.)

Heures creuses de Sébastien Sort (France - 2002 – 24 min.)

L’Homme le plus beau du monde de Alix Barbey (France – 2002 – 9 min.)

Manques de Malika Saci (France – 2003 - 23 min. 36 sec.)

Le Mil promis de Sékou Traoré (Burkina Faso - 2002 – 45 min. )

La Moto de ma mère de Séverine Cornamusaz (Suisse – 2003 - 28 min.)

Noël blank de Jean-François Rivard (Québec – 2003 - 23 min. 37 sec.)

Le Pacte de Guy-Désiré Yaméogo (Burkina Faso – 2002 – 24 min.)

Paraboles de Rémi Bezançon ( France – 2003 - 12 min.)

La Peau de chagrin de Stéphane Blanquet et Stéphanie Michel ( France – 2003 - 11 min.)

Pensée assise de Mathieu Robin (France – 2002 - 15 min. 45 sec.)

Scotch de Julien Rambaldi (France – 2002 - 23 min.)

Le Strip-tease du fossoyeur de Frédéric Reau (France - 2003 – 13 min.)

Timing de Pascal Elbé (France - 2002 – 8 min.)

To Be or not to be de Virginie Sarah Gurevick (France - 2003 – 7 min.)

Une éclaircie sur le fleuve de Rosa Zacharie (Québec – 2002 - 27 min.)

Viandes de Bruno Deville (Suisse – 2003 – 11 min.)

Vous êtes ici de Philippe Gagnon (Québec – 2002 - 12 min.)