Logo FIFF
Billetterie Covid-19

Archives

Retour

Compétition courts métrages internationaux

Cousines de Lyes Salem (Algérie / France – 2004 – 32 min.)

Les Fleurs sauvages de Geoffrey Uloth (Québec – 2004 – 14 min.)

L’Homme sans ombre de Georges Schwizgebel (Suisse / Québec – 2004 – 9 min.35)

Matin calme d’Annick Ghijzelings (Belgique – 2004 – 15 min.)

Le Principe du canapé de Mike Guermyet & Samuel Hercule (France – 2003 – 9 min.30)

Promis juré de Pauline Karli Gygax & Tanoa Despland (Suisse – 2004 – 7 min.54)

Safi la petite mère de Raso Ganemtore (Burkina Faso / France / Italie – 2004 – 30 min.)

Le Secret de Fatima de Karim Bensalah (Algérie /France – 2003 – 30 min.)

Signes de vie d’Arnaud Demuynck (Belgique – 2004 – 10 min.)

Tiga au bout du fil de Rasmane Tiendrebeogo et Patrick Theunen (Burkina Faso / Belgique – 2004 – 10 min. 10)

Une Petite note d’humanité d’Emmanuel Gras (France – 2004 – 18 min.)

Compétition Courts métrages belges - Jury de la Communauté française de Belgique

9 Mois plus tard de Manuel Gomez (Belgique – 2004 – 9 min.)

C’est l’histoire d’un Belge de Rodrigo Litorriaga (Belgique – 2003 – 13 min.)

Dans l’ombre de Olivier Masset-Depasse (Belgique / France / Suisse – 2004 – 29 min.)

Je ne peux pas t’aider de Rachel Lecomte (Belgique – 2004 – 8 min.)

La Corde de Willy Kempeneers (Belgique – 2004 – 6 min.)

La Séquence Silverstein de Jean-Luc Gason (Belgique – 2004 – 9 min.)

Le Dessin de José Besprosvany (Belgique – 2004 – 7 min.)

Matin calme de Annick Ghijzelings (Belgique – 2004 – 15 min.)

Oh la la de Céline Novel (Belgique / France – 2004 – 14 min.)

Signes de vie de Arnaud Demuynck (Belgique – 2004 – 10 min.)

Tiga au bout du fil de Rasmané Tiendrebeogo & Patrick Theunen (Burkina Faso / Belgique – 2004 – 10 min.10)

Une Fameuse journée de Jean-Marie Buchet (Belgique – 2004 – 10 min.)

Courts métrages Hors compétition

Accordéon de Michèle Cournoyer (Québec – 2004 – 6 min.13)

A Demi-mot de Marc Levie (Belgique – 2003 – 4 min.20)

Afrique années 60 de Félicité Wouassi (Cameroun / France – 2003 – 8 min.)

Alice et moi de Micha Wald (Belgique – 2004 – 19 min. – N/B)

Balcon Atlantico de Hicham Falah et Mohamed Chrif Tribak (Maroc – 2003 - 20 min.)

La Cérémonie de Miryam Bouchard (Québec – 2003 – 15 min.)

Comptes pour enfants de Gaël Naizet (France - 2003 – 15 min.30)

Le Déchausse de Laurence Attali (France – 2003 - 33 min.)

De l’autre côté de Nassim Amaouche (Algérie / France – 2003 – 30 min.)

L‘Ecrivain de Frits Standaert (Belgique – 2004 – 14 min.)

Joyeux Noël Félix d’Izabela Rieben et Sami Ben Youssef (Suisse – 2004 - 6 min.)

Le Manian de Frédéric Jolfre (France – 2003 - 16 min.)

Ma Même gare pour deux / Aceea si gara pentru doi de Radu Potcoava (Roumanie – 2004 – 12 min.)

Mon Cousin Jacques de Xavier Diskeuve (Belgique – 2004 – 28 min.)

Perles à rebours de Pierre Excoffier & François Hernandez (France – 2003 – 5 min.)

Petite routine de Matthieu Van Eeckhout (France – 2004 - 5 min.)

Rendez-vous de Damien Chemin (Belgique – 2003 – 14 min.)

Le Sifflet de As Thiam (Sénégal / France - 2004 - 22 min.)

Le Souffle de Mathieu Vadepied (France – 2003 – 19 min.)

Tes Mains / Mainile tale de George Adamescu (Roumanie – 2004 – 13 min.)

Troisième sous-sol d’Olivier Girard (Suisse – 2003 – 9 min.)

Trois Jeunes tambours de Nicolas Miard (France – 2003 - 27 min.30)

Un Ange passe d’Antonin Monmart (Québec - 2004 - 5 min.45)