Logo FIFF

Archives

Retour

Compétition internationale

Séance 1 (90 min)

Petit homme de Jean-Guillaume Sonnier

Mademoiselle de Guillaume Gouix

L’Homme au chien de Kamal Lazraq

The Dancing d'Edith Depaule

Séance 2 (93 min)

Twaaga de Cédric Ido

Art d'Adrian Sitaru

La Météo des plages d'Aude-Léa Rapin

L’Ouragan Fuck You Tabarnak ! d'Ara Ball

Deep Space de Bruno Tondeur

 Séance 3 (85 min)

Les Pécheresses de Gerlando Infuso

Tant qu’il nous reste des fusils à pompe de Caroline Poggy et Jonathan Vinel

Le Mal du citron de Jérémy Rosenstein et Kaspar Schiltknecht

Été 91 de Nadim Tabet et Karine Wehbe

Compétition nationale - FWB

Séance 1 (110 min)

Les Pécheresses de Gerlando Infuso

Une Séparation de Michaël Bier

Chazam ! de Jean-François Metz

Jung Forever de Jean-Sébastien Lopez

Les Corps étrangers de Laura Wandel

Solo Rex de François Bierry

Séance 2 (92 min)

Deep Space de Bruno Tondeur

Vertiges d'Arnaud Dufeys

L’Être venu d ailleurs de Renaud de Putter et Guy Bordin

Albertine d'Alexis Van Stratum

Osez la Macédoine de Guérin Van Der Vorst

Séance 3 (95 min)

Paul et Virginie de Paul Cartron

Babysitting Story de Vincent Smitz

Sophie de Cédric Bourgeois

Triptyque de Camille Mikolajczak

Libre maintenant de Pierre Liebaert

La Bûche de Noël Vincent Patar et Stéphane Aubier

 Séance 4 (98 min)

De la rage de Margo Fruitier

Yaar de Simon Gillard

Avec Lou d'Isabelle Schapira

La Demi-saison de Damien Collet

Espagnol niveau 1 de Guy Dessent

Séance 5 (92 min)

La Part de l’ombre d'Olivier Smolders

Lucha Libre d'Ann Sirot et Raphaël Balboni

Elena de Marie Le Floc'h et Gabriel Pinto Monteiro

Monstre de Delphine Girard

The Dancing d'Edith Depaule

 

Compétition clips

Warder par Robbing Millions (BE)
Réalisation : Marine Dricot & Gaspard Ryelandt (BE)

A Thousand Times par The Hacker & Perspects (FR)
Réalisation : Antoine De Bary (FR)

Lupark par Alazard (CH)
Réalisation : Antonin Schopfer & Thomas Szczepanski (CH/FR)

SONS par Concorde (FR)
Réalisation : Alexis Beaumont & Rémi Godin (FR)

I Lost My Hopes (In Paradise) par Moutain Bike (BE)
Réalisation : Milo Gony (FR)

Infirmière par Fauve (FR)
Réalisation : Fauve (FR)

Carnival par Marc Bérubé (QC)
Réalisation : Kristof Brandl (QC)

Gi Jane (Fill Me Up) par Jackson And His Computer Band (FR)
Réalisation : Mrzyk & Moriceau (FR)

Thieves par Scarlett O'hanna (FR/BE/GR)
Réalisation : Léo Lefèvre & Scarlett O'hanna (BE)

Caress par Alazard (CH)
Réalisation : Thomas Szczepanski

Void par BRNS (BE)
Réalisation : Mihnea Popescu & Olivier Boonjing (FR/BE)

Elmando par Sandro Joyeux (FR)
Réalisation : Octavian Anton (RO)

Ivory par Movement (AUS)
Réalisation : Fleur & Manu (FR)

Fire par MLCD (BE)Réalisation : Nicolas Guiot (BE)

Kiss par The Blaze (FR)
Réalisation : Jonathan Alric (FR)

Pouvoir Aux Roux par Jules & Jo (FR)
Réalisation : Maxime Pistorio (BE)

Systematic par Midnight Juggernauts (AUS)
Réalisation : Mrzyk & Moriceau (FR)

Koko par Nicola Testa (BE)
Réalisation : Nicola Testa & Martin Landmeters (BE)

Metropolis par Monogrenade (QC)
Réalisation : Christophe Collette & Joshua Sherrett (QC)

L’Amour Dans Le Motu par La Femme (FR)
Réalisation : Marlon Magnée & Sacha Got (FR)

Hope par Kid Wise (FR)
Réalisation : Truman & Cooper (FR)

Regards du présent

Aïssa de Clément Trehin-Lalanne

L’Autre femme de Marie Kâ

Ça peut passer à travers le mur de Radu Jude

Carte postale de Mahassine El Hachadi

La Collection d'arômes (Colectia de arome) d’Igor Cobileanski

La Coupe de Geneviève Dulude-Decelles

En Août de Jenna Hasse

Les Enfants sauvages de Renaud Lessard

Entre ici et là-bas d'Alexia Bonta

Essaie de mourir jeune de Morgan Simon

Guy Moquet de Demis Herenger

I comme Iran de Sanaz Azari

Jamais jamais d’Erwan Le Duc

Oripeaux de Sonia Gerbeaud et Matthias de Panafieu

Rebelote de Thomas Szczepanski et Antonin Schopfer

Selma de Mohamed Ben Attia

T’étais où quand Michael Jackson est mort ? de Jean-Baptiste Pouilloux

Toutes des connes de François Jaros

Un conte contemporain de Sadri Jemail

Les Visites de Clément Abbey

Focus cinéma belge flamand

Get ripped de Leonardo Van Dijl

Lilith de Maxim Stollenwerk

12 Minuten over vrede (collectif)

Cadet de Kevin Meul

De Weg van alle vlees de Deben Van Dam

Sonnet 81 de Maaike Neuville

Wolfsmelk d’Hans Vercauter

Séance spéciale : Rue des ravissantes

L’Autostoppeur de Julien Paolini

Le Cowboy de Normandie de Clémence Madeleine Perdrillat

Notre Faust d'Elsa Blayau et Chloé Larouchi

Rue des Ravissantes d'Anne-Laure Daffis et Léo Marchand