Logo FIFF
Billetterie Covid-19

Archives

Retour

 

EN COMPÉTITION

Compétition internationale du court

ADIEU BOHEME de Jeanne Frenkel et Cosme Castro (CMF – France – 25 min.)
BEAUTIFUL LOSER de Maxime Roy (CMF – France – 24 min.)
DIMANCHE (Duminica) de Dorian Boguta (CMF – Roumanie – 16 min.)
D’UN CHATEAU L’AUTRE d’Emmanuel Marre (CMF – Belgique/France – 39 min.)
FAUVE de Jérémy Comte (CMF – Québec – 16 min.)
FIFTEEN de Sameh Alaa (CMF – Egypte/Belgique – 10 min.)
HECTOR MALOT : LE DERNIER JOUR DE L’ANNEE (Ektoras Malo : I Teleftea Mera Tis Chronias) de Jacqueline Lentzou (CMF – Grèce – 25 min.)
IMFURA de Samuel Ishimwe (CMF – Suisse/Rwanda – 36 min.)
LEÏLA’S BLUES de Ismaël et Fateme Ahmadi (CMF – Tunisie/France – 18 min.)
MISS SUEÑO de Radu Potcoava (CMF – Roumanie – 20 min.)
PHRATRIE de Jérémie Saindon (CMF – Québec – 14 min.)
UNE SOEUR de Delphine Girard (CMF – Belgique – 18 min.)

Compétition nationale-fwb du court

ACCORD PARENTAL de Benjamin Belloir (CMF – Belgique – 19 min.)
LA BAGUE AU DOIGT de Gerlando Infuso (CMA – Belgique /Pays-Bas – 15 min.)
CHINA DREAM de Thomas Licata et Hugo Brilmaker  (CMD – Belgique – 21 min.)
D’UN CHÂTEAU L’AUTRE d’Emmanuel Marre (CMF – Belgique/France – 39 min.)
EASTPAK de Jean-Benoit Ugeux (CMF – Belgique – 15 min.)
ELISABETH de Laura Bossicart et Noémi d’Ursel (CMF – Belgique – 11 min.)
FAMILLE de Catherine Cosme (CMF – Belgique – 20 min.)
GARÇON de Isabelle Schapira (CMF – Belgique – 16 min.)
LA GRANDE VACANCE de Salomé Richard (CMF – Belgique/France – 24 min.)
HOLY de Kevin Phan-Lac (CMA – Belgique – 4 min.)
KANIAMA SHOW de Baloji (CMF – Belgique – 26 min.)
MAKE ALIENS DANCE de Sebastien Petretti (CMF – Belgique/Royaume-Uni – 25 min.)
NOT TODAY de Marine Jacob (CMA – Belgique – 5 min.)
NULLE TRACE DANS LE COURANT OÙ J’AI NAGÉ AVEC UNE FEMME de Maud Neve (CMF – Belgique – 29 min.)
ROMY de Ilya Jacob et Marie Mc Court (CMF – Belgique – 18 min.)
ROUGE DOULEUR de Jonas Alexander (CMF – Belgique – 18 min.)
SIMBIOSIS CARNAL de Rocío Álvarez (CMA – Belgique – 10 min.)
SIMON PLEURE de Sergio Guataquira Sarmiento (CMF – Belgique – 19 min.)
SUSPENSION D’AUDIENCE de Nina Marissiaux (CMD – Belgique – 24 min.)
UNE FILLE DE OUESSANT d’Eléonore Saintagnan (CMD – Belgique/France – 28 min.)
UNE SOEUR de Delphine Girard (CMF – Belgique – 18 min.)
VIHTA de François Bierry (CMF – Belgique/France – 20 min.)
YOU’RE LOST, LITTLE GIRL de Cédric Bourgeois (CMF – Belgique – 21 min.)

 

EN EXCLUSIVITÉ

Les pépites du court

AYA de Moufida Fedhila (CMF – Tunisie/France – 24 min.)
BAD TRIP de George Hazim (CMF – Liban – 14 min.)
BONOBO de Zoel Aeschbacher ( CMF – Suisse – 18 min.)
IL PLEUT SUR OUAGA de Fabien Dao ( CMF – Burkina Faso/France – 25 min.)
JUSTE UN EN PLUS (Cu unul in plus) de Valeriu Andriuta (CMF – Roumanie – 15 min.)
LÂCHEZ LES CHIENS de Manue Fleytoux (CMF – France/Belgique – 21 min.)
LUNAR-ORBIT RENDEZVOUS de Mélanie Charbonneau (CMF – Québec – 15 min.)
MÊME PAS MAL, PETIT ANIMAL de Juliette Kempf (CMF – France – 21 min.)
MORT AUX CODES de Léopold Legrand (CMF – France – 14 min.)
PAULINE ASSERVIE de Charline Bourgeois-Tacquet (CMF – France – 24 min.)
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE de Sarah Van den Boom (CMA – France – 17 min.)

Cap sur la flandre

GIRLHOOD de Heleen Declercq (CMD – Belgique – 14min.)
IK ZIE WAT JIJ NIET ZIET de Gert-Jan Verdeyen (CMD – Belgique – 10 min.)
MAVERICK de Domien Huyghe (CMF – Belgique – 20 min.)
POOR KIDS de Michiel Dhondt (CMF – Belgique – 18 min.)
WILDEBEEST de Nicolas Keppens et Matthias Philips (CMA – Belgique – 19 min.)

 

FIFF CAMPUS

L’APRÈS-MIDI DE CLÉMENCE de Lénaïg Le Moigne (CMA  – France – 10 min.)
AYA de Moufida Fedhila (CMF – Tunisie/France – 24 min.)
COUCOULEURS de Oana Lacroix (CMA  – Suisse –  6 min.)
DISPERSION de Basile Vuillemin (CMF – Belgique/Suisse – 8 min.)
DRÔLE DE POISSON de Krishna Chandran A.Nair (CMA – France/Suisse – 6 min.)
EASTPAK de Jean-Benoit Ugeux (CMF – Belgique – 15 min.)
EN SORTANT DE L’ÉCOLE : CLAUDE ROY de Etienne Baillieu, Inès Bernard-Espina, Gaëtan Borde, Mélody Boulissière, Cynthia Calvi, Clémentine Campos Roxane Campoy, Natalia Chernysheva, Aude David, Adeline Faye, Kevin Gachet-Thaï Lucas Malbrun, Jean-Baptiste Peltier (CMA - France - 39 min.)
FACE de Christophe Deram (CMF – France – 20 min.)
FAUVE de Jérémy Comte (CMF – Québec – 16 min.)
FIFTEEN de Sameh Alaa (CMF – Egypte/Belgique – 10 min.)
GIRLHOOD de Heleen Declercq (CMD – Belgique – 14 min.)
LES GOSSES DE LA BUTTE de Anonyme (CMD – France – 3 min.)
• GP-TO de Maxime Gental, Catherine Lardé, Edwin Leeds, Pulkita Mathur, Zoé Pelegrin-Bomel, Jonathan Valette (CMA – France – 7 min.)
GUILLAUME, LE DÉSESPÉRÉ de Bérenger Thouin (CMF – France – 13 min.)
HOLY de Kevin Phan-Lac (CMA – Belgique – 4 min.)
HOME de Hermann Koudou, Jane Mangubat (CMA – Belgique – 4 min.)
HYBRIDS de Florian Brauch, Matthieu Pujol, Kim Tailhades, Yohan Thireau, Romain Thirion (CMA – France – 6 min.)
ICE PEPPER de Maïlly Boulin, Guillaume Escots, Alicia Journet, Soizic Lefeuvre, Clément Malargé, Eddy Martinez (CMA – France – 6 min.)
IK ZIE WAT JIJ NIET ZIET (Je vois ce que vous ne voyez pas) de Gert-Jan Verdeyen (CMF   – Belgique 10 min.)
JACOTOLOCOTOC de Thomas Secaz (CMA – France/Belgique – 12 min.)
JOUR DE GLOIRE de Bruno Collet (CMA – France – 6 min.)
JUSQU’À LA LUNE de Johan Etrillard (CMA – Belgique – 8 min.)
KHOUSSOUF de Basma Farhat (CMD – Liban – 19 min.)
LETTRES DE FEMMES de Augusto Zanovello (CMA – France – 11 min.)
LITTLE AGENT de Mathis Dubrul (CMA – Belgique – 2 min.)
MAGNUM CRABE IDÉAL de Mathieu Auvray (CMA – France – 7 min.)
MANOLO de Abel Ringot (CMA – Belgique/France – 11 min.)
MARSHMALLOW de Jérémy Pierard,Ilana Baldé, David Luong, Kristene Glajean (CMA – Belgique/France – 3 min.)
MAVERICK de Domien Huyghe (CMF – Belgique – 20 min.)
MIAM MIAM de Mathilde Pepinster (CMA – Belgique – 2 min.)
MISS SUENÑO de Radu Potcoava (CMF – Roumanie –  20 min.)
MON YIDDISH PAPI de Éléonore Goldberg (CMA – Québec – 7 min.)
MORT AUX CODES de Léopold Legrand (CMF – France – 14 min.)
LA MORT, PÈRE ET FILS de Denis Walgenwitz, Winshluss (CMA –  France – 14 min.)
NON-NON ET LE CRABE QUI CLIGNOTE de Mathieu Auvray (CMA – France – 7 min.)
NOT TODAY de Marine Jacob (CMA – Belgique – 5 min.)
LE PETIT PIRATE de Hippolyte Cuppillard, Gwendoline Gamboa, Ornella Macchia, Margot Reumont, Bruno Tondeur (CMA – Belgique – 3 min.)
POOR KIDS de Michiel Dhont (CMF – Belgique – 18 min.)
LA PURETÉ DE L’ENFANCE de Zviane Ménard (CMA – Québec – 3 min)
SHIRLEY TEMPLE de Audrey Nantel-Gagnon (CMD – Québec – 16 min.)
SIMBIOSIS CARNAL de Rocío Álvarez (CMA – Belgique – 10 min.)
SOS ÉTOILE DE MER de Mathieu Auvray (CMA – France – 7 min.)
TEMPTATION de Laura Bouillet, Camille Canonne, Michael Hoft, Catherine Le Quang, Pauline Raffin, Martin Villert (CMA – France – 5 min.)
TRACES de Sébastien Pins (CMF – Belgique – 12 min.)
LA TRANCHÉE de Claude Cloutier (CMA – Québec – 6 min.)
TROU DE MÉMOIRE À LA MARE de Mathieu Auvray (CMA – France – 7 min)
UN PRINTEMPS de Keyu Chen (CMA – Québec –  6 min.)
VIHTA de François Bierry (CMF – Belgique/France – 20 min.)
WILDEBEEST de Nicolas Keppens, Matthias Phlips (CMA – Belgique – 19 min.)