Logo FIFF

Programmation

Message d'erreur

  • Séance en audiodescription
  • Coup de coeur
  • Place au doc
  • FIFF Campus
  • Compétition courts métrages
  • Compétition officielle longs métrages
  • Compétition 1re oeuvre de fiction
09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30

Caméo 1

15:00
119'

Roubaix, une lumière

Arnaud Desplechin
18:00
119'

Brotherhood

Meryam Joobeur

Lola vers la mer

Laurent Micheli
18:00
119'

Brotherhood

Meryam Joobeur

Lola vers la mer

Laurent Micheli
20:45
113'

Les Glaçons

Sara Dufossé

Au nom de la terre

Edouard Bergeon
20:45
113'

Les Glaçons

Sara Dufossé

Au nom de la terre

Edouard Bergeon

Caméo 3

11:00
87'

Chambre 212

Christophe Honoré
18:15
92'

LE FIFF ET LA SCAM PRÉSENTENT...


Place au doc L'Isola dei Sogni

Théo Degen

Place au doc In Another Life

Philippe De Pierpont
18:15
92'

LE FIFF ET LA SCAM PRÉSENTENT...


Place au doc L'Isola dei Sogni

Théo Degen

Place au doc In Another Life

Philippe De Pierpont
21:00
63'

PORTRAIT DE CINÉASTE
Par-delà les nuages

Caroline D'hondt

Caméo 4

11:00
77'

The Van

Erenik Beqiri

Recrue

Pier-Philippe Chevigny

Cadeau de Noël (Cadoul de Craciun)

Bogdan Muresanu

La Nuit, elle ment

Jérémy Forni
Rachel Lang
11:00
77'

The Van

Erenik Beqiri

Recrue

Pier-Philippe Chevigny

Cadeau de Noël (Cadoul de Craciun)

Bogdan Muresanu

La Nuit, elle ment

Jérémy Forni
Rachel Lang
11:00
77'

The Van

Erenik Beqiri

Recrue

Pier-Philippe Chevigny

Cadeau de Noël (Cadoul de Craciun)

Bogdan Muresanu

La Nuit, elle ment

Jérémy Forni
Rachel Lang
11:00
77'

The Van

Erenik Beqiri

Recrue

Pier-Philippe Chevigny

Cadeau de Noël (Cadoul de Craciun)

Bogdan Muresanu

La Nuit, elle ment

Jérémy Forni
Rachel Lang
13:30
83'

Omé

Wassim Geagea

La Place libre

Filippo Demarchi

Miss Chazelles

Thomas Vernay

Brotherhood

Meryam Joobeur
13:30
83'

Omé

Wassim Geagea

La Place libre

Filippo Demarchi

Miss Chazelles

Thomas Vernay

Brotherhood

Meryam Joobeur
13:30
83'

Omé

Wassim Geagea

La Place libre

Filippo Demarchi

Miss Chazelles

Thomas Vernay

Brotherhood

Meryam Joobeur
13:30
83'

Omé

Wassim Geagea

La Place libre

Filippo Demarchi

Miss Chazelles

Thomas Vernay

Brotherhood

Meryam Joobeur
16:00
93'

Sous l'écorce

Ève-Chems De Brouwer

I Got My Things and Left

Philbert Aimé Mbabazi Sharangabo

Postcards from the End of the World

Konstantinos Antonopoulos

Physique de la tristesse

Theodore Ushev
16:00
93'

Sous l'écorce

Ève-Chems De Brouwer

I Got My Things and Left

Philbert Aimé Mbabazi Sharangabo

Postcards from the End of the World

Konstantinos Antonopoulos

Physique de la tristesse

Theodore Ushev
16:00
93'

Sous l'écorce

Ève-Chems De Brouwer

I Got My Things and Left

Philbert Aimé Mbabazi Sharangabo

Postcards from the End of the World

Konstantinos Antonopoulos

Physique de la tristesse

Theodore Ushev
16:00
93'

Sous l'écorce

Ève-Chems De Brouwer

I Got My Things and Left

Philbert Aimé Mbabazi Sharangabo

Postcards from the End of the World

Konstantinos Antonopoulos

Physique de la tristesse

Theodore Ushev
18:15
98'

Nuit chérie

Lia Bertels

Les Héros ne meurent jamais

Aude Léa Rapin
18:15
98'

Nuit chérie

Lia Bertels

Les Héros ne meurent jamais

Aude Léa Rapin
21:00
116'

Physique de la tristesse

Theodore Ushev

By the Name of Tania

Mary Jiménez
Bénédicte Liénard
21:00
116'

Physique de la tristesse

Theodore Ushev

By the Name of Tania

Mary Jiménez
Bénédicte Liénard

Delta Grande Salle

18:15
117'

Aube

Valentine Lapière

Une colonie

Geneviève Dulude-De Celles
18:15
117'

Aube

Valentine Lapière

Une colonie

Geneviève Dulude-De Celles
21:00
111'

SOIRÉE DU 34ÈME FIFF


Sous le cartilage des côtes

Bruno Tondeur

Mes jours de gloire

Antoine De Bary
21:00
111'

SOIRÉE DU 34ÈME FIFF


Sous le cartilage des côtes

Bruno Tondeur

Mes jours de gloire

Antoine De Bary

Delta Salle Tambour

10:00
94'

CINÉMA PARENTS NON ADMIS
Le Voyage de Fanny

Lola Doillon

Les évènements et décentralisations