Logo FIFF

Programmation

  • Séance en audiodescription
  • Coup de coeur
  • Place au doc
  • FIFF Campus
  • Compétition courts métrages
  • Compétition officielle longs métrages
  • Compétition 1re oeuvre de fiction
09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30

Caméo 1

09:30
39'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 6 ANS
En sortant de lÉcole : Claude Roy

Lucas Malbrun
Etienne Baillieu
Inès Bernard-Espina
Gaëtan Borde
Mélody Boulissière
Cynthia Calvi
Clémentine Campos
Roxane Campoy
Natalia Chernysheva
Aude David
Adeline Faye
Kevin Gachet-Thaï
Jean-Baptiste Peltier
13:00
87'

Chien de garde

Sophie Dupuis
20:00
98'

GALA DOUVERTURE
Nos Batailles

Guillaume Senez

Caméo 3

09:45
63'

Caméo 4

09:45
82'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 15 ANS


Simbiosis Carnal

Rocío Álvarez

Mort aux codes

Léopold Legrand

Shirley Temple

Audrey Nantel-Gagnon

Khoussouf

Basma Farhat

Aya

Moufida Fedhila
09:45
82'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 15 ANS


Simbiosis Carnal

Rocío Álvarez

Mort aux codes

Léopold Legrand

Shirley Temple

Audrey Nantel-Gagnon

Khoussouf

Basma Farhat

Aya

Moufida Fedhila
09:45
82'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 15 ANS


Simbiosis Carnal

Rocío Álvarez

Mort aux codes

Léopold Legrand

Shirley Temple

Audrey Nantel-Gagnon

Khoussouf

Basma Farhat

Aya

Moufida Fedhila
09:45
82'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 15 ANS


Simbiosis Carnal

Rocío Álvarez

Mort aux codes

Léopold Legrand

Shirley Temple

Audrey Nantel-Gagnon

Khoussouf

Basma Farhat

Aya

Moufida Fedhila
09:45
82'

SÉANCE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 15 ANS


Simbiosis Carnal

Rocío Álvarez

Mort aux codes

Léopold Legrand

Shirley Temple

Audrey Nantel-Gagnon

Khoussouf

Basma Farhat

Aya

Moufida Fedhila
13:00
90'
13:00
0'
13:00
90'

Rosie et Moussa (en VF)

Dorothée Van Den Berghe
20:00
111'

GALA DOUVERTURE


Mort aux codes

Léopold Legrand

Nos batailles

Guillaume Senez
20:00
111'

GALA DOUVERTURE


Mort aux codes

Léopold Legrand

Nos batailles

Guillaume Senez

La Bourse

09:30
89'

FOCUS CINÉMA BELGE FRANCOPHONE
Mon Ket

François Damiens
13:00
59'

RACONTER LE CONFLIT


Les Gosses de la butte

Anonyme .

La Tranchée

Claude Cloutier

Jour de gloire

Bruno Collet

Lettres de femmes

Augusto Zanovello

Guillaume, le désespéré

Bérenger Thouin

Face

Christophe Deram
13:00
59'

RACONTER LE CONFLIT


Les Gosses de la butte

Anonyme .

La Tranchée

Claude Cloutier

Jour de gloire

Bruno Collet

Lettres de femmes

Augusto Zanovello

Guillaume, le désespéré

Bérenger Thouin

Face

Christophe Deram
13:00
59'

RACONTER LE CONFLIT


Les Gosses de la butte

Anonyme .

La Tranchée

Claude Cloutier

Jour de gloire

Bruno Collet

Lettres de femmes

Augusto Zanovello

Guillaume, le désespéré

Bérenger Thouin

Face

Christophe Deram
13:00
59'

RACONTER LE CONFLIT


Les Gosses de la butte

Anonyme .

La Tranchée

Claude Cloutier

Jour de gloire

Bruno Collet

Lettres de femmes

Augusto Zanovello

Guillaume, le désespéré

Bérenger Thouin

Face

Christophe Deram
13:00
59'

RACONTER LE CONFLIT


Les Gosses de la butte

Anonyme .

La Tranchée

Claude Cloutier

Jour de gloire

Bruno Collet

Lettres de femmes

Augusto Zanovello

Guillaume, le désespéré

Bérenger Thouin

Face

Christophe Deram
13:00
59'

RACONTER LE CONFLIT


Les Gosses de la butte

Anonyme .

La Tranchée

Claude Cloutier

Jour de gloire

Bruno Collet

Lettres de femmes

Augusto Zanovello

Guillaume, le désespéré

Bérenger Thouin

Face

Christophe Deram
21:00
111'

GALA DOUVERTURE


Mort aux codes

Léopold Legrand

Nos batailles

Guillaume Senez
21:00
111'

GALA DOUVERTURE


Mort aux codes

Léopold Legrand

Nos batailles

Guillaume Senez

Théâtre de Namur

21:15
111'

GALA DOUVERTURE


Mort aux codes

Léopold Legrand

Nos batailles

Guillaume Senez
21:15
111'

GALA DOUVERTURE


Mort aux codes

Léopold Legrand

Nos batailles

Guillaume Senez

Les évènements et décentralisations