Logo FIFF

Agenda

Message d'erreur

  • Séance en audiodescription
  • Coup de coeur
  • Place au doc
  • FIFF Campus
  • Compétition courts métrages
  • Compétition officielle longs métrages
  • Compétition 1re oeuvre de fiction
09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30

Caméo 1

09:30
85'

100 kilos d´étoiles

Marie-Sophie Chambon
13:00
89'

SÉANCE EN AUDIODESCRIPTION
Raoul Taburin

Pierre Godeau
15:00
119'

SÉANCE SPÉCIALE - WALLIMAGE TOURNAGE
Trois jours et une vie

Nicolas Boukhrief
18:00
94'

SÉANCE EN AUDIODESCRIPTION
C´est ça lamour

Claire Burger
20:45
120'

Grand Loup & Petit Loup

Rémi Durin

Fahim

Pierre François Martin-Laval
20:45
120'

Grand Loup & Petit Loup

Rémi Durin

Fahim

Pierre François Martin-Laval

Caméo 3

09:45
86'

Fritzi

Matthias Bruhn
Ralf Kukula
13:00
59'

Machini

Frank Mukunday
Tétshim .

Les Vaches n'auront plus de nom

Hubert Charuel
13:00
59'

Machini

Frank Mukunday
Tétshim .

Les Vaches n'auront plus de nom

Hubert Charuel
15:30
116'

Monstres. (Monstri.)

Marius Olteanu
18:15
90'

LE FIFF ET LA SCAM PRÉSENTENT...
Place au doc Overseas

Sung-a Yoon

Caméo 4

09:45
82'

Bus Campus

Stéphanie De Smedt
13:00
77'

Wardi

Mats Grorud
18:15
118'

Lucia En El Limbo

Valentina Maurel

Les Epouvantails

Nouri Bouzid
18:15
118'

Lucia En El Limbo

Valentina Maurel

Les Epouvantails

Nouri Bouzid
21:00
123'

Désirée

Victoria Jadot

La Trace (Urma)

Dorian Boguta
21:00
123'

Désirée

Victoria Jadot

La Trace (Urma)

Dorian Boguta

Delta Grande Salle

09:30
106'

FOCUS CINÉMA BELGE FRANCOPHONE


Sous le cartilage des côtes

Bruno Tondeur

Duelles

Olivier Masset-Depasse
09:30
106'

FOCUS CINÉMA BELGE FRANCOPHONE


Sous le cartilage des côtes

Bruno Tondeur

Duelles

Olivier Masset-Depasse
13:00
107'

Fahim

Pierre François Martin-Laval
18:15
113'

Plaqué Or

Chloé Léonil

Notre dame

Valérie Donzelli
18:15
113'

Plaqué Or

Chloé Léonil

Notre dame

Valérie Donzelli
21:00
100'

SOIRÉE WALLIMAGE
Un monde plus grand

Fabienne Berthaud

Delta Salle Tambour

09:45
88'

Mon nom est clitoris

Daphné Leblond
Lisa Billuart Monet
13:30
0'

L´envers du décor des séries belges

Isabelle Favez
Marjolaine Perreten
Martina Svojíková
18:00
107'

Bruxelles-Beyrouth

Thibaut Wohlfahrt
Samir Youssef

Nuestras Madres

César Díaz
18:00
107'

Bruxelles-Beyrouth

Thibaut Wohlfahrt
Samir Youssef

Nuestras Madres

César Díaz
21:00
100'

Un monde plus grand

Fabienne Berthaud

Les évènements et décentralisations