Logo FIFF

Agenda

Message d'erreur

  • Séance en audiodescription
  • Coup de coeur
  • Place au doc
  • FIFF Campus
  • Compétition courts métrages
  • Compétition officielle longs métrages
  • Compétition 1re oeuvre de fiction
09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30

Caméo 1

09:30
49'

Où vas-tu Basile ?

Jérémie Mazurek

Zoo

Nina Heckel

Le Rêve de Sam

Nölwenn Roberts

Le Tigre sans rayures

Raúl ‘Robin’ Morales Reyes

Le Quatuor à cornes - Là-haut sur la montagne

Benjamin Botella
Arnaud Demuynck
09:30
49'

Où vas-tu Basile ?

Jérémie Mazurek

Zoo

Nina Heckel

Le Rêve de Sam

Nölwenn Roberts

Le Tigre sans rayures

Raúl ‘Robin’ Morales Reyes

Le Quatuor à cornes - Là-haut sur la montagne

Benjamin Botella
Arnaud Demuynck
09:30
49'

Où vas-tu Basile ?

Jérémie Mazurek

Zoo

Nina Heckel

Le Rêve de Sam

Nölwenn Roberts

Le Tigre sans rayures

Raúl ‘Robin’ Morales Reyes

Le Quatuor à cornes - Là-haut sur la montagne

Benjamin Botella
Arnaud Demuynck
09:30
49'

Où vas-tu Basile ?

Jérémie Mazurek

Zoo

Nina Heckel

Le Rêve de Sam

Nölwenn Roberts

Le Tigre sans rayures

Raúl ‘Robin’ Morales Reyes

Le Quatuor à cornes - Là-haut sur la montagne

Benjamin Botella
Arnaud Demuynck
09:30
49'

Où vas-tu Basile ?

Jérémie Mazurek

Zoo

Nina Heckel

Le Rêve de Sam

Nölwenn Roberts

Le Tigre sans rayures

Raúl ‘Robin’ Morales Reyes

Le Quatuor à cornes - Là-haut sur la montagne

Benjamin Botella
Arnaud Demuynck
13:00
95'

Jeune Juliette

Anne Émond
13:00
95'

Jeune Juliette

Joann Sfar
18:00
53'

PRESSE ET DÉMOCRATIE AU CONGO
Radio Congo

Philippe Ayme
20:45
124'

Détours

Christopher Yates

Mon chien stupide

Yvan Attal
20:45
124'

Détours

Christopher Yates

Mon chien stupide

Yvan Attal

Caméo 3

15:30
107'
18:15
60'

LE FIFF ET LA SCAM PRÉSENTENT...


Place au doc Notre territoire

Mathieu Volpe

Place au doc Le Temps long

Lou Colpé
18:15
60'

LE FIFF ET LA SCAM PRÉSENTENT...


Place au doc Notre territoire

Mathieu Volpe

Place au doc Le Temps long

Lou Colpé
20:45
106'

Mon chien stupide

Yvan Attal

Caméo 4

09:45
86'

Fritzi

Matthias Bruhn
Ralf Kukula
18:15
116'

Sous l'écorce

Ève-Chems De Brouwer

Un fils (Bik Eneich)

Mehdi M. Barsaoui
18:15
116'

Sous l'écorce

Ève-Chems De Brouwer

Un fils (Bik Eneich)

Mehdi M. Barsaoui

Delta Grande Salle

09:30
102'

FOCUS CINÉMA BELGE FRANCOPHONE


Détours

Christopher Yates

Le Jeune Ahmed

Jean-Pierre Dardenne
Luc Dardenne
09:30
102'

FOCUS CINÉMA BELGE FRANCOPHONE


Détours

Christopher Yates

Le Jeune Ahmed

Jean-Pierre Dardenne
Luc Dardenne
13:00
105'

SÉANCE SPÉCIALE - CINÉMARDI DU DELTA
Sans toit ni loi

Agnès Varda
20:30
98'

SOIRÉE FWB-RTBF (SUR INVITATION)


Cadavre exquis - Le Nom des gens

Adoration

Fabrice Du Welz
20:30
98'

SOIRÉE FWB-RTBF (SUR INVITATION)


Cadavre exquis - Le Nom des gens

Adoration

Fabrice Du Welz

Delta Salle Tambour

09:45
48'

Séance de courts métrages dès 15 ans - La Santé tout court

Florian Brauch
Matthieu Pujol
Kim Tailhades
Yohan Thireau
Romain Thirion
15:15
89'

By the Name of Tania

Mary Jiménez
Bénédicte Liénard
18:00
105'

SÉANCE SPÉCIALE - CINÉMARDI DU DELTA
Sans toit ni loi

Agnès Varda
20:45
103'

Saïgon sur Marne

Aude Ha Leplège

Notre dame

Valérie Donzelli
20:45
103'

Saïgon sur Marne

Aude Ha Leplège

Notre dame

Valérie Donzelli

Les évènements et décentralisations