Logo FIFF

Agenda

  • Séance en audiodescription
  • Coup de coeur
  • Place au doc
  • FIFF Campus
  • Compétition courts métrages
  • Compétition officielle longs métrages
  • Compétition 1re oeuvre de fiction
09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30

Caméo 1

18:00
60'

Little agent

Mathis Dubrul

Marshmallow

Jérémy Pierard
Ilana Baldé
David Luong
Kristene Glajean

Holy

Kevin Phan-Lac

Home

Jane Mangubat
Hermann Koudou

Léopold, roi des Belges

Cédric Vandresse
Matthieu Collard
18:00
60'

Little agent

Mathis Dubrul

Marshmallow

Jérémy Pierard
Ilana Baldé
David Luong
Kristene Glajean

Holy

Kevin Phan-Lac

Home

Jane Mangubat
Hermann Koudou

Léopold, roi des Belges

Cédric Vandresse
Matthieu Collard
18:00
60'

Little agent

Mathis Dubrul

Marshmallow

Jérémy Pierard
Ilana Baldé
David Luong
Kristene Glajean

Holy

Kevin Phan-Lac

Home

Jane Mangubat
Hermann Koudou

Léopold, roi des Belges

Cédric Vandresse
Matthieu Collard
18:00
60'

Little agent

Mathis Dubrul

Marshmallow

Jérémy Pierard
Ilana Baldé
David Luong
Kristene Glajean

Holy

Kevin Phan-Lac

Home

Jane Mangubat
Hermann Koudou

Léopold, roi des Belges

Cédric Vandresse
Matthieu Collard
18:00
60'

Little agent

Mathis Dubrul

Marshmallow

Jérémy Pierard
Ilana Baldé
David Luong
Kristene Glajean

Holy

Kevin Phan-Lac

Home

Jane Mangubat
Hermann Koudou

Léopold, roi des Belges

Cédric Vandresse
Matthieu Collard
20:45
123'

Même pas mal, petit animal

Juliette Kempf

Ceux qui travaillent

Antoine Russbach
20:45
123'

Même pas mal, petit animal

Juliette Kempf

Ceux qui travaillent

Antoine Russbach

Caméo 3

15:30
78'
21:00
124'

Place au doc Romy

Ilya Jacob
Marie Mc Court

Place au doc Premières armes

Jean-François Caissy
21:00
124'

Place au doc Romy

Ilya Jacob
Marie Mc Court

Place au doc Premières armes

Jean-François Caissy

Caméo 4

18:15
107'

LE FIFF ET LA SCAM PRÉSENTENT


Place au doc Une fille de Ouessant

Eléonore Saintagnan

Place au doc Mitra

Jorge León
18:15
107'

LE FIFF ET LA SCAM PRÉSENTENT


Place au doc Une fille de Ouessant

Eléonore Saintagnan

Place au doc Mitra

Jorge León
21:00
101'

Bad Trip

Georges Hazim

Chien de garde

Sophie Dupuis
21:00
101'

Bad Trip

Georges Hazim

Chien de garde

Sophie Dupuis

La Bourse

11:00
79'

COMPÉTITION COURTS MÉTRAGES INTERNATIONALE


Fauve

Jérémy Comte

Une soeur

Delphine Girard

Miss Sueño

Radu Potcoava

Adieu Bohème

Jeanne Frenkel
Cosme Castro
11:00
79'

COMPÉTITION COURTS MÉTRAGES INTERNATIONALE


Fauve

Jérémy Comte

Une soeur

Delphine Girard

Miss Sueño

Radu Potcoava

Adieu Bohème

Jeanne Frenkel
Cosme Castro
11:00
79'

COMPÉTITION COURTS MÉTRAGES INTERNATIONALE


Fauve

Jérémy Comte

Une soeur

Delphine Girard

Miss Sueño

Radu Potcoava

Adieu Bohème

Jeanne Frenkel
Cosme Castro
11:00
79'

COMPÉTITION COURTS MÉTRAGES INTERNATIONALE


Fauve

Jérémy Comte

Une soeur

Delphine Girard

Miss Sueño

Radu Potcoava

Adieu Bohème

Jeanne Frenkel
Cosme Castro
14:15
102'

COMPÉTITION COURTS MÉTRAGES INTERNATIONALE


Dimanche (Duminica)

Dorian Boguta

Beautiful Loser

Maxime Roy

Hector Malot : Le Dernier jour de l'année (Ektoras Malo : I Teleftea Mera Tis Chronias)

Jacqueline Lentzou

Imfura

Samuel Ishimwe
14:15
102'

COMPÉTITION COURTS MÉTRAGES INTERNATIONALE


Dimanche (Duminica)

Dorian Boguta

Beautiful Loser

Maxime Roy

Hector Malot : Le Dernier jour de l'année (Ektoras Malo : I Teleftea Mera Tis Chronias)

Jacqueline Lentzou

Imfura

Samuel Ishimwe
14:15
102'

COMPÉTITION COURTS MÉTRAGES INTERNATIONALE


Dimanche (Duminica)

Dorian Boguta

Beautiful Loser

Maxime Roy

Hector Malot : Le Dernier jour de l'année (Ektoras Malo : I Teleftea Mera Tis Chronias)

Jacqueline Lentzou

Imfura

Samuel Ishimwe
14:15
102'

COMPÉTITION COURTS MÉTRAGES INTERNATIONALE


Dimanche (Duminica)

Dorian Boguta

Beautiful Loser

Maxime Roy

Hector Malot : Le Dernier jour de l'année (Ektoras Malo : I Teleftea Mera Tis Chronias)

Jacqueline Lentzou

Imfura

Samuel Ishimwe
17:30
80'

COMPÉTITION COURTS MÉTRAGES INTERNATIONALE


Fifteen

Sameh Alaa

Phratrie

Jérémie Saindon

Leïla's Blues

Fateme Ahmadi
Ismaël .

D'un château l'autre

Emmanuel Marre
17:30
80'

COMPÉTITION COURTS MÉTRAGES INTERNATIONALE


Fifteen

Sameh Alaa

Phratrie

Jérémie Saindon

Leïla's Blues

Fateme Ahmadi
Ismaël .

D'un château l'autre

Emmanuel Marre
17:30
80'

COMPÉTITION COURTS MÉTRAGES INTERNATIONALE


Fifteen

Sameh Alaa

Phratrie

Jérémie Saindon

Leïla's Blues

Fateme Ahmadi
Ismaël .

D'un château l'autre

Emmanuel Marre
17:30
80'

COMPÉTITION COURTS MÉTRAGES INTERNATIONALE


Fifteen

Sameh Alaa

Phratrie

Jérémie Saindon

Leïla's Blues

Fateme Ahmadi
Ismaël .

D'un château l'autre

Emmanuel Marre
21:00
135'

Un amour impossible

Catherine Corsini

Théâtre de Namur

10:00
80'

CINÉMA PARENTS NON ADMIS
Le Château des singes

Jean-François Laguionie
14:00
60'
15:15
125'

SÉANCE COUP DE COEUR


Famille

Catherine Cosme

Au bout des doigts

Ludovic Bernard
15:15
125'

SÉANCE COUP DE COEUR


Famille

Catherine Cosme

Au bout des doigts

Ludovic Bernard
18:00
124'

Simon pleure

Sergio Guataquira Sarmiento

Lola et ses frères

Jean-Paul Rouve
18:00
124'

Simon pleure

Sergio Guataquira Sarmiento

Lola et ses frères

Jean-Paul Rouve
20:45
135'

GALA DU 33ÈME
Un amour impossible

Catherine Corsini

Les évènements et décentralisations