Logo FIFF

Agenda

  • Séance en audiodescription
  • Coup de coeur
  • Place au doc
  • FIFF Campus
  • Compétition courts métrages
  • Compétition officielle longs métrages
  • Compétition 1re oeuvre de fiction
09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30

Caméo 1

09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Krishna Chandran A. Nair
09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Bruno Tondeur
Ornella Macchia
Gwendoline Gamboa
Margot Reumont
Hippolyte Cuppillard
09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Oana Lacroix
09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Jean-Sébastien Vernerie
Martin Granica
09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Jean-Sébastien Vernerie
Martin Granica
09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Jean-Sébastien Vernerie
Martin Granica
09:30
43'

SÉANE DE COURTS MÉTRAGES DÈS 3 ANS
Séance de courts métrages dès 3 ans

Martin Granica
Jean-Sébastien Vernerie
13:00
87'

La Légende dAkam

Pierre Meynadier
15:15
106'

Fortuna

Germinal Roaux
20:00
114'

FIFF EN SÉRIES
La Trêve - Saison 2

Matthieu Donck
Stéphane Bergmans
Benjamin D'Aoust
20:00
114'

FIFF EN SÉRIES
La Trêve - Saison 2

Caméo 3

09:45
90'
11:15
45'
15:30
99'

Place au doc Kinshasa Makambo

Fabien Dao
15:30
99'

Place au doc Kinshasa Makambo

Dieudo Hamadi
18:15
69'

LE FIFF ET LA SCAM PRÉSENTENT
Place au doc LEsprit de la ruche (El Espiritu de la Colmena)

Charles De Ville
18:15
69'

LE FIFF ET LA SCAM PRÉSENTENT
Place au doc LEsprit de la ruche (El Espiritu de la Colmena)

Thomas Licata
Hugo Brilmaker
21:00
101'

Place au doc LApollon de Gaza

Laura Bossicart
Noémi D'Ursel
21:00
101'

Place au doc LApollon de Gaza

Nicolas Wadimoff

Caméo 4

09:45
93'

Une année polaire

Samuel Collardey
13:00
93'

La Chute de Sparte

Tristan Dubois
15:30
125'

En liberté !

Zoel Aeschbacher
15:30
125'

En liberté !

Pierre Salvadori
21:00
126'

Alice T

Manue Fleytoux
21:00
126'

Alice T

Radu Muntean

La Bourse

15:30
120'

Cest du Belge

Martin Granica
Jean-Sébastien Vernerie
20:30
114'

GALA FWBRTBF (SUR INVITATION)
La Trêve - Saison 2

Matthieu Donck
Stéphane Bergmans
Benjamin D'Aoust
20:30
114'

GALA FWBRTBF (SUR INVITATION)
La Trêve - Saison 2

Théâtre de Namur

09:30
102'

FOCUS CINÉMA BELGE FRANCOPHONE
Tueurs

Denis Walgenwitz
. Winshluss
09:30
102'

FOCUS CINÉMA BELGE FRANCOPHONE
Tueurs

François Troukens
Jean-François Hensgens
13:00
120'

Doublage

Maxime Roy
15:15
112'

Sauvage

Georges Hazim
15:15
112'

Sauvage

Camille Vidal-Naquet
18:00
88'

Voyez comme on danse

Michel Blanc
20:30
114'

GALA FWBRTBF (SUR INVITATION)
La Trêve - Saison 2

Matthieu Donck
Stéphane Bergmans
Benjamin D'Aoust
20:30
114'

GALA FWBRTBF (SUR INVITATION)
La Trêve - Saison 2

Les évènements et décentralisations